О внешних коммуникациях

Данное положение регламентирует внешние коммуникации Ассоциации русскоязычных коучей для членов Правления, Комитетов, Комиссий и рядовых членов АРК.

 

1. По стратегическим вопросам развития Ассоциации русскоязычных коучей за содержание исходящих коммуникаций отвечает руководитель Комитета по маркетингу и PR. К этим вопросам относятся: разработка и внедрение профессионального и образовательного стандартов, аккредитация программ подготовки коучей и коуч-компетентных специалистов, сертификация, супервизия и региональное развитие.

 

2. Тексты статей, письменных и устных интервью руководитель Комитета по маркетингу и PR согласовывает с авторами/участниками публикаций и утверждает на ближайшем заседании Правления.

 

3. Преимущественное право на участие в публикациях и интервью имеет член Ассоциации — носитель обсуждаемой экспертизы и зоны ответственности в АРК.

 

4. При публикации в СМИ, организованной Ассоциацией, в регалиях в первую очередь указывается информация о должности и/или членстве в АРК. Например, ФИО — член Правления, руководитель Комитета, а потом остальные регалии.

 

5. Членам Правления рекомендуется во всех внешних коммуникациях о коучинге и деятельности Ассоциации в регалиях в первую очередь указывать информацию о должности и/или членстве в Ассоциации русскоязычных коучей.

 
 
Утверждено на заседании Правления 29 марта 2016 г.
 
Председатель Правления Кларин М.В.
 
Директор Королихин А.В.