Пост-релиз о конференции «Инновационные разработки коучинга»

  • Пост-релиз о конференции «Инновационные разработки коучинга»

    Пост-релиз о конференции «Инновационные разработки коучинга»

    31 октября состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Инновационные разработки коучинга», организованная Ассоциацией русскоязычных коучей. В конференции приняли участие более 50 коучей и коуч-компетентных специалистов, которые поделились собственным опытом и обсудили наиболее перспективные направления развития коучинга в России, тонкости работы коуча, зоны риска и зоны роста.

     

    Мероприятия, направленные на профессиональное развитие коучей, на обмен знаниями и опытом, проводятся Ассоциацией регулярно. Это не просто возможность пообщаться с единомышленниками и научиться чему-то новому, это возможность попробовать и прочувствовать на себе новейшие методики и наработки в области коучинга.

     

    Зоя Иванова провела мастерскую по работе с кейсами «Из пространства вызовов к решению», в рамках которой она сделала обзор современных методик и разработок в области коучинга на конкретных примерах.

     

    Андрей Королихин рассказал о важности супервизии как инструмента для постоянного личного и профессионального развития коучей и вообще, всех специалистов профессий Помощи и развития, включая все профессии группы «Пси».

     
     

    Инновационные разработки коучинга

    Коучинговая супервизия – это безопасное пространство, позволяющее посмотреть на себя со стороны, получить качественную обратную связь от профессионалов, разобраться со сложными случаями и выработать собственные авторские решения для развития своей практики коуча и повышения качества услуг.

     

    Мастер-класс Павла Пискарёва был посвящен аналитическому коучингу и пирамиде развития как универсальному инструменту в работе коуча. Методология рассчитана на работу с вызовами интегративного мышления, структурного представления о карте реальности, вертикального и экзистенциального развития.

     

    Мастер-класс Юрия Шацких «Трэкинг и потенциализация: инновационные инструменты для коучинга» был посвящен опыту создания интегрированной экспертности. Этот опыт интересен для профессионалов в области раскрытия потенциала людей и организаций.

     

    «Личное, профессиональное и творческое долголетие: сильные коучинговые вопросы» — об этих темах рассуждал Михаил Пронин. «Сильный вопрос, который задает коуч – по сути, всегда выходит за рамки схем коучинга. Умение задать трансформационный вопрос поможет коучу работать более прицельно», — считает Михаил.

     

    Что делать с клиентом, который «не дружит» со своим телом, рассказал Василий Денисов в рамках мастер-класса «Как работать с клиентом, которому нужен Wellness-коучинг». Василий с участниками обсудили, как определить границу, за которой должен работать не коуч, а другие специалисты. Основные сложности, с которыми сталкивается коуч, а также рассказал о техниках и методиках работы с Wellness-клиентами.

     

    Участники конференции в обратной связи отметили практическую направленность представленных подходов и инстурментов, возможность расширения своего профессионального кругозора и инструментального портфолио. Лаборатория инновационных разработок коучинга и Комитет по исследованиям на основе собранных анкет обратной связи подведут итоги по критериям: полезность, новизна и применимость.

     

    Исходя из того, что постоянное развитие и саморазвитие – одна из ключевых компетенций коуча АРК регулярно проводит мероприятия, направленные на профессиональное развитие коучей. Следите за анонсами! Будем благодарны за ваши отзывы и предложения относительно содержания следующих научно-практических конференций.

     
    Правление и дирекция АРК
     
    Автор текста — Елена Тамазова
     


     
    #коучинг #арк инновационныеразработкикоучинга

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.