Коучинг в организации — конференция АРК

  • Коучинг в организации — конференция АРК

    Коучинг в организации — конференция АРК

    7 февраля 2017 года Ассоциация русскоязычных коучей (АРК), некоммерческая организация, созданная в 2015 году для развития профессии коуча и рынка коучинга в России и мировом русскоязычном пространстве, организовала и провела некоммерческую конференцию «Коучинг в организации: кейсы и решения».

     

    В ходе конференции представители российских, международных компаний и профессиональные коучи поделились опытом реализации проектов и лучшими практиками коучинга в бизнесе, банковской сфере, образовании, обсудили актуальные вопросы, современные тенденции и технологии развития коучинга в России.

    В конференции приняли участие 10 авторов кейсов из компаний Coca-Cola, ВТБ, ВШЭ, Ростелеком, Евросеть ОТП-банк, ГК «Остек» и пр. Среди восьмидесяти участников были представители Сбербанка России, РусГидро, Газпром Ямал, ПАО «Сухой», Роснефть, Росатом, ФК Уралсиб, СК Согласие, Samsung, IBS, TN Capital, SAP, Raifeizen bank, AZet Group, Materia medica, Высшей Школы Экономики, Института государственной службы РАНХ и ГС и пр.

     

    Данная конференция открыла серию мероприятий, направленных на развитие технологий коучинга, повышение информированности бизнеса и некоммерческого сектора об эффективности и перспективах реализации проектов с применением коуч-технологий.

    коучинг в организации

    Цель проведения цикла конференций – популяризация коучинга, профессионального стандарта и АРК. Задачами 1-й конференции АРК были апробировать формат кейсов «Заказчик – Заказчику» и инициировать исследование «Эффективность и результативность коучинга в организациях».

    В приветствии участников Председатель Правления Ассоциации русскоязычных коучей – Андрей Королихин рассказал о целях создания АРК, её стратегических целях и возможностях сотрудничества представителей организаций в качестве авторов кейсов и участников исследования.

    Королихин Андрей (АРК) для синхронизации понимания участников применения коучинга в организации поделился результатами ежегодных исследований и опросов Ассоциации русскоязычных коучей в сравнении с данными международных исследований.

    коучинг в организации

    Фирстова Ирина — Country HR Business Partner Supply Chain и Рада Морозова – менеджер по развитию лидерства в подразделениях компании в России, Беларуси и Армении представили кейс «Освежающие методы работы с персоналом. Опыт развития коучинга в Coca-Cola HBC Россия», который получил высокую награду Международной федерации коучей и был выполнен силами внутренних сертифицированных коучей.

     

    коучинг в организацииГородничева Людмила — руководитель направления обучения и развития персонала ГК «Остек» в кейсе «Коучинг как эффективный инструмент оценки персонала» поделилась опытом преодоления недоверия и сопротивления руководства и сотрудников по отношению к коучингу после неудачного прецедента с некачественным выбором провайдера. В результате проект был выполнен корпоративными сертифицированными коучами организации и получил высокую оценку руководства. А также вызвал бурное профессиональное обсуждение.

    коучинг в организации

    Мальцева Ирина — директор по персоналу макрорегионального филиала «Волга» ПАО Ростелеком в кейсе «Инструментальный коучинг в корпоративных продажах» на примерах областных подразделений организации показала возможности коучинга для достижения прорывных результатов в развитии бизнеса, ключевых руководителей и их команд.

    Белова Светлана — управляющая магазина компании «Кашемир Москва» в кейсе «Развитие коучинга в организации» рассказала об опыте применения коучинга для воодушевления сотрудников.

    Секцию «Коучинг в банковской сфере» открыл кейс «Командный коучинг при внедрении agile» — Марины Починок из крупного коммерческого банка. Участникам было важно интерактивное обсуждение особенностей внедрения технологии в сочетании с командным коучингом. Кроме этого Марина представила результаты кейса про массовое применение коучинга в планировании карьерного развития большой выборки среднего менеджмента.

    коучинг в организации

    Терентьева Светлана — управляющий директор службы координации операционной деятельности дочерних финансовых организаций Группы ВТБ в своём кейсе «Использование технологий коучинга в функциональном управлении без полномочий» поделилась участниками своим опытом применения коуч-технологий в построении и развитии доверительных отношений с руководством зарубежных организаций для достижения устойчивых результатов в серьезной оптимизации издержек.

    коучинг в организации

    Кочергина Евгения — директор по персоналу ГК «АвтоСпецЦентр», член Правления АРК в своём кейсе «Опыт применения коучинга в банке N» рассказала о том, как коучинговая работа решает вопросы формирования команды топ-менеджеров для решения стратегических задач. И какие процессы должны работать в компании, чтобы интегрировать задачи развития руководителей посредством Коучинга в контекст и возможности организации.

    Рощин Денис – руководитель Triolit Career Development, руководитель программы «Карьерное консультирование» ИПП НИУ ВШЭ представил кейс «Коучинговая программа индивидуального карьерного развития слушателей МВА бизнес-школы МИРБИС», в котором в масштабе двух лет и двухсот участников изложил риски и возможности коучинга в карьерном развитии разнородной аудитории слушателей программы МВА.

     

    Павелс Ромашинс – экс-директор по карьерному росту и корпоративной культуре в крупнейшем сотовом ритейлере «Евросеть» представил кейс «Коучинг как метод смены всей управленческой команды в федеральной компании с численностью 38.000 сотрудников».

    В заключительном кейсе «Создание Совета директоров. Технологии коучинга: возможности и риски» Борис Любошиц – Председатель Совета директоров «Аудит групп» рассказал о применении коучинга в консультировании для реорганизации и развития коммерческих организаций, уровне гонораров и о восприятии коучинга целевой аудиторией.

     

    Авторы кейсов и участники отметили практическую направленность программы конференции, применимость решений из многих кейсов и уровень организации конференции. С расписанием конференций вы можете познакомиться в Деловом календаре АРК-2017.

     

    Ассоциация русскоязычных коучей выражает признательность Агентству Стратегических Инициатив за инфраструктурную поддержку конференции.

     

    Видео-записи выступлений конференции «Коучинг в организации»

    Авторы кейсов применения коучинга в организации для выступления на конференциях АРК «Коучинг в организации: кейсы и решения», пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет конференций по телефонам: +7 (495) 500-7864, +7 (903) 746-4411

     
    С уважением,
     
    Андрей Королихин
    Председатель Правления
    Ассоциации русскоязычных коучей
    Председатель оргкомитета конференции
     
    Елена Шаулова
    Директор Ассоциации русскоязычных коучей
     
    коучинг в организации
    #арк #конференцияАРК #конференция_АРК

    Комментарии (1)

    • С премьерой! Спасибо за большую работу!

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.