Профстандарт коуч: выступление директора АРК в «Гостиной Амплуа»

  • Профстандарт коуч: выступление директора АРК в «Гостиной Амплуа»

    Профстандарт коуч: выступление директора АРК в «Гостиной Амплуа»

    Андрей Королихин — директор Ассоциации русскоязычных коучей выступил с сообщением о профессиональном стандарте «Коуч» на совместно организованном мероприятии «Гостиная Амплуа». Участники гостиной узнали о мировых трендах в T&D, о повышении эффективности и снижении стоимости обучения персонала. В программе была апробация игры «Экспериментариум» для обучения и вовлечения сотрудников при балансе затрат и результативности.

     

    Также участники мероприятия:

    * Узнали о мировых T&D трендах, заглянув за кулисы ATD 2015 (ранее выставка и конференция ASTD, США)
    * Увидели, как сделать обучение более доступным, комплексным и, в то же время, «заточенным под задачи»
    * Узнали как увеличить вклад T&D в достижение финансовых результатов компании за счет снижения стоимости и повышения эффективности обучения, а также как повысить влияние и значимость T&D для руководства компании. В преддверии процесса бюджетирования это особенно актуально
    * Прожили через игру-экспериментариум все стадии овладения техниками обучения и вовлечения, а также разные варианты нахождения баланса между затратами и результативностью
    * Поняли, как Лев Толстой помогает повысить лояльность и вовлеченность сотрудников.

     

    Итак, в сообщении Андрей Королихин рассказал, что профессиональный стандарт «Коуч» был подан на экспертизу в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в мае 2015 года и возвращен с комментариями для доработки. Также от Ассоциации русскоязычных коучей в министерство была подана заявка о включении профессии коуча в реестр профессий Российской Федерации, которая находится в стадии рассмотрения.

     

    Ассоциации русскоязычных коучей благодарит компанию Амплуа за предоставленную возможность выступить с сообщением о профессиональном стандарте «Коуч» на мероприятии цикла «Гостиная Амплуа».

     

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.