Инновационные разработки коучинга

  • Инновационные разработки коучинга

    Инновационные разработки коучинга

    Развитие коучинга в России — очень актуальная задача для профессионального сообщества коучей. При этом для коуча важна не только профессиональная подготовка соответствующая высоким стандартам АРК.

     

    В процессе получения образования и подготовки, становления, каждодневной работы коуч сам нуждается в профессиональной поддержке при усвоении и использовании навыков, алгоритмов, технологий для устойчивого развития, сохранении высокой работоспособности и получения удовлетворения от своей работы. Перед коучами возникает ряд специфических сложностей, которые связаны как с риском наступления эмоционального выгорания, так и особым форматом работы с клиентами.

     

    Коучинг предлагает современные подходы, форматы, алгоритмы для работы и профессионального развития, которые позволяют структурировать и использовать и свой личный опыт, и свои личные способности, особенности и сильные стороны в определённую систему. Он помогает точнее ставить задачи, быстрее определять зоны развития, находить ресурсы и вдохновение, работать со своими состояниями, с риском эмоционального и профессионального выгорания.

     

    Оргкомитет научно-практической конференции АРК «Инновационные разработки коучинга» приглашает профессиональных коучей к участию в исследованиях, мастерской и мастер-классах:

    В 11:00 откроет конференцию мастерская по работе с кейсами участников «Из пространства вызовов к решению» — навигация по коучингу, его инструментам и их практической пользе. Авторы подходов, методик и инструментов сделают краткую презентацию своих разработок и на конкретных примерах из своей практической деятельности, а также предполагаемых или типичных ситуациях покажут возможности их применения.

     

    инновационные разработки коучингаМодератор мастерской: Зоя Иванова – кандидат экономических наук (мировая экономика), член АРК, Executive-Coach, бизнес-тренер, консультант, модератор. Опыт в коучинге с 2002 года, в консультировании, преподавании, проведении тренингов – с 1998 года. Автор публикаций по внедрению коучинг-подхода в управлении, развитию эмоционального интеллекта, кросс-культурной компетентности, эффективной коммуникации, эффективности тренинговых программ.

     

    После перерыва мастер-классы профессиональных коучей АРК станут для участников источником информации и находок для развития их практики коуча, применения инструментов коучинга в таких важных областях, как:

    • Cистемная роль супервизии в практике помогающих профессий
    • Аналитический коучинг: русская школа традиций мышления
    • Личное, профессиональное и творческое долголетие: сильные коучинговые вопросы
    • Трэкинг и потенциализация: инновационные инструменты для коучинга
    • Как работать с клиентом, которому нужен Wellness-коучинг

    Работа в мастер-классах будет производиться на конкретных примерах участников, что позволит им находить индивидуальные варианты решения задачи и пути достижения целей, содействия профессиональному развитию, поддержания нужной работоспособности и противодействию выгоранию.

     

    Программа конференции

    10:30 – 11:00 Регистрация и общение участников в коворкинге за гардеробом

    11:00 – 11:05 Открытие конференции, приветствие участников, зал АСИ 2,0

    11:05 – 12:00 Интерактивная мастерская «Из пространства вызовов к решению», ведущая Зоя Иванова

    инновационные разработки коучинга
    12:00 – 13:00 Доклад

    «Cистемная роль супервизии в практике помогающих профессий»

    Супервизия — это инструмент постоянного личного и профессионального развития для коучей, менторов, консультантов и всех представителей профессий группы «Пси». Коучинговая супервизия обеспечивает безопасное пространство, в котором коуч может рефлексировать ситуации и взаимоотношения с определенным клиентом, трансформировать свои реакции и паттерны для пользы клиента.

     

    Участники познакомятся с системной ролью коучинговой супервизии, оценят возможности супервизии в развитии коучинга, системный взгляд на  возможности супервизии поможет участникам выработать свои авторские решения для развития своей практики коуча и повышения квалификации.

     

    Вопросы к обсуждению: супервизия — системное явление и инструмент профессионального развития, тенденции развития коучинговой супервизии и возможности её методологии, супервизия супервизоров, возможности супервизии при проведении коучинговых проектов в организациях.

     

    Андрей Королихин — Executive-коуч, председатель Правления Ассоциации русскоязычных коучей, директор и учредитель Русской Школы Коучинга, супервизор и ментор профессиональных коучей.

     

    13:00 – 14:00 Обед 1 час

    инновационные разработки коучинга
    14:00 – 15:30 мастер-класс

    «Аналитический коучинг — русская школа традиций мышления»

    Пирамида Развития – универсальный инструмент в работе коуча.

    Участники мастер-класса познакомятся с профессиональным инструментом и универсальной моделью, значительно расширят свои экспертные компетенции и проверят работу инструмента на практике в экспресс-режиме. Методология рассчитана на работу с вызовами интегративного мышления, структурного представления о карте реальности, вертикального и экзистенциального развития.

    Тезисы:

    • Интегративное мышление – парадигма ХХI века, которая соответствует требованиям нового времени и нового человека в условиях неопределенности
    • Структурные представления – организующая модель, отвечающая запросу сознания на топологию смысла и его окружение
    • Вертикальное развитие – тренд времени, ответ на вопрос «Возможно ли развитие и что это значит?»
    • Экзистенция – бытие и раскрытие сущности человека в жизни.

     

    Павел Пискарёв, Ph.D., член АРК, психолог, коуч, архитектор развития, Ректор Института психологии творчества, основатель Школы аналитического коучинга, автор методов Нейрографика, Архитектура Реальности и др.

     

    15:30 – 15:40 Перерыв 10 минут

     

    инновационные разработки коучинга
    15:40 – 17:10 мастер-класс

    «Личное, профессиональное и творческое долголетие: сильные коучинговые вопросы»

    • Что такое сильный вопрос?
    • Теоретическая модель, из которой вопросы рождаются
    • Примеры из практики работы

    Коуч работает вопросами. Сильный вопрос – по сути, всегда выходит за рамки схем коучинга. Знание некоторых антропологических констант позволяет быстрее ориентироваться во внутреннем пространстве клиента и находить сильные, трансформирующие вопросы. Базовые элементы теоретической модели и примеры из практики будут рассмотрены на мастер-классе. Их знание поможет коучу работать более прицельно.

     

    Михаил Пронин — член Правления Ассоциации русскоязычных коучей (АРК), руководитель Комитета по исследованиям, со-председатель рабочей группы «Профессиональный стандарт «Коуч», член экспертного комитета «Повышение кадрового потенциала Росимущества», эксперт открытого отбора проекта «Дальневосточный вызов» Агентства стратегических инициатив (АСИ).

     

    17:10 – 17:20 Перерыв 10 минут

    инновационные разработки коучинга
    17:20 – 18:40 мастер-класс

    «Трэкинг и потенциализация: инновационные инструменты для коучинга»

    Юрий Шацких, член Правления АРК, руководитель Комитета оргразвития, возглавлял Комитет по стратегии АРК в 2015г. Специализация: организационное и бизнес-консультирование, executive-коучинг, управление проектами, разработка и внедрение систем корпоративного обучения и развития. Опыт работы в области образовательных технологий c 1985 года, в коучинге, консалтинге и управлении проектами с 1993 года.

     

    На мастер-классе Юрий Иванович поделиться опытом создания интегрированной экспертности. Опыт интересен для профессионалов в области раскрытия потенциала людей и организаций, в практиках помощи и развития. Будет продемонстрирована работа со скрытым порядком, лежащим в основе персонального кода мастерства эксперта.

    В программе мастер-класса:
    1. Мастерство Потенциализации, практика присутствия.
    • Соединённость с силой Истока
    • Телесное, эмоциональное и ментальное присутствие
    • Раскрытие Потенциала через вызов себе и миру.

    2. Мастерство Трэкинга: Практики Поиска, Трансформации и Интеграции Силы.
    • Практика Следопыта. Как найти сокровенное в обыденном
    • Практика Сталкера. Как обрести Силу Трансформации и при этом не угодить в ловушки
    • Практика Интегратора. Как быть в единстве со всей Силой и Мощью Вселенной и провести её через 6 последовательных фаз роста и развития.

    18:40 – 19:00 Перерыв 20 минут

    19:00 – 20:30 мастер-класс

    «Как работать с клиентом, которому нужен Wellness-коучинг»

    Василий Денисов и Екатерина Михеева, член АРК.
    инновационные разработки коучинга

    В настоящее время мы наблюдаем много сложностей с PQ (физическим интеллектом) у наших клиентов. Это проблемы, вызванные лишним весом, низкой энергичностью, длительными стрессами. На мастер-классе вы узнаете как можно способствовать решению этих проблем? Что даёт клиенту развитие своего PQ? Как PQ влияет на эффективность человека и его дальнейшую жизнь? Какими компетенциями необходимо обладать для осуществления Wellness-коучинга?

    инновационные разработки коучингаВызовы в работе Wellness-коуча:

    У коуча появился клиент с низким PQ. Кто принимает решение о необходимости Wellness-коучинга для него? С какими проблемами работает коуч, а с какими нет (зависимости, диагнозы, привычки и т.д.)? Основные сложности, с которыми сталкиваются Wellness-коучи (срывы, отсутствие мотивации и т.д.). Основные техники и методики работы с Wellness-клиентами.

     

    Как влияет Wellness-подход на общество, бизнес и личную жизнь клиентов вы узнаете на мастер-классе Василия Денисова и Екатерины Михеевой.

    Василий Денисов — управляющий партнер Wellness of Body in Business, профессиональный спортсмен, тренер, коуч. Имеет успешный управленческий опыт в крупных международных и российских организациях 2007-2017 и десятилетний опыт успешной реабилитации профессиональных спортсменов.

     

    Екатерина Михеева — партнер Wellness of Body in Business, член Ассоциации русскоязычных коучей, коуч и тренер высших руководителей, более 4000 часов практики executive-коучинга, 14 лет практического опыта развития лидерства и управления в роли топ-менеджера, 8 лет в позиции генерального директора международных фармацевтических корпораций в России. Преподаватель курса «Повышение личной эффективности» на Экономическом факультете МГУ.

     

    20:30 – 20:40 Перерыв 10 минут

     

    20:40 – 21:30 Подведение итогов конференции в формате «Вызовы для коуча и коучинга», проектирование ежегодной методологической конференции АРК в 2018 году.

     

    Регистрация обязательна до 30 октября. Количество мест ограничено.

     

    Место проведения: «Точка кипения», офис АСИ, Москва, Малый Конюшковский переулок д.2, 3-й этаж, правый лифт от входа.

     

    Участие без оплаты только по подтвержденной регистрации. Преимущество имеют члены АРК (реестр коучей) и коучи, подавшие заявление для вступления в АРК, корпоративные коуч-компетентные специалисты и заказчики, руководители, интересующиеся технологиями коучинга.

     

    До встречи на конференции!

     

    Андрей Королихин

    Председатель Правления АРК

     

    #инновационные разработки коучинга #коучинг #арк

    Комментарии (10)

    • Прошу зарегистрировать

    • Дубиненкова Елена, 14.10.2017; прошу зарегистрировать, директор региональной консалтинговой компании (подбор и обучение персонала)

    • Ирина, добрый день!
      Я прошу вас зарегистрироваться самостоятельно на https://leader-id.ru/event/5172/. Это необходимо для пропускной системы АСИ.
      До встречи на конференции!

    • Анастасия, добрый день!
      Я прошу вас зарегистрироваться самостоятельно на https://leader-id.ru/event/5172/. Это необходимо для пропускной системы АСИ.
      До встречи на конференции!

    • Ольга, добрый день!
      Я прошу вас зарегистрироваться самостоятельно на https://leader-id.ru/event/5172/. Это необходимо для пропускной системы АСИ.
      До встречи на конференции!

    • Елена, добрый день!
      Я прошу вас зарегистрироваться самостоятельно на https://leader-id.ru/event/5172/. Это необходимо для пропускной системы АСИ.
      До встречи на конференции!

    • Добрый день!
      Хотела бы принять участие в конференции 31 октября.

    • Наталья, добрый день!
      Я прошу вас зарегистрироваться самостоятельно на https://leader-id.ru/event/5172/. Это необходимо для пропускной системы АСИ.
      До встречи на конференции!

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.