Супервизор коучей: присвоение квалификации

  • Супервизор коучей: присвоение квалификации

    Супервизор коучей: присвоение квалификации

    супервизор коучейУважаемые коллеги!
     

    От лица Ассоциации русскоязычных коучей я поздравляю с присвоением квалификации «Супервизор коучей» первых выпускников Школы супервизоров АРК: совместного курса Комитета по супервизии АРК и Супервизионной Мастерской Михаила Кларина!

     

    Супервизоры АРК:
    1. Катасонова Г.Б.
    2. Кондратьева О.О.
    3. Королихин А.В.
    4. Кузина Е.В.
    5. Морозова М.С.
    6. Новосёлова Т.В.
    7. Рощин Д.Н.
    8. Стаценко Т.В.
    9. Шагалов М.М.
    10. Шаулова Е.Ю.
    11. Шелудько И.В.
     

    Квалификация присвоена решением Правления АРК (протокол заседания от 23 мая 2017 года, п. 2.3.).

     

    Вручение произойдёт в заключительной части 2-й кейс-конференции «Коучинг в организации: кейсы и решения» в «Точке кипения» АСИ 25 мая в 18:00.

     

    От лица Правления Ассоциации русскоязычных коучей я благодарю автора и ведущего курса «Базовые навыки коучинговой супервизии на основе профессиональных коучинговых компетенций АРК» Кларина Михаила Владимировича, а также руководителя Комитета по супервизии, члена Правления АРК Кузину Елену Владимировну за организацию учебно-практического процесса.

     

    Супервизии в АРК мы придаём особое значение. Это один из ключевых способов повышения квалификации коуча и обеспечения качества услуги коучинга. В 2014 году мы организовали и провели 25 мероприятий по супервизии, в которых приняли участие ведущие российские и зарубежные коучи. Они показали свой стиль коучинга, особенности авторской методологии и позволили апробировать первую версию профессионального стандарта «Коуч» и компетенции профессионального коуча. Кстати, одна из ключевых компетенций коуча АРК (№10) — это способность коуча формулировать свой запрос на саморазвитие. И, в том числе, на коучинговую супервизию.

     

    В мае Школа супервизоров АРК запустила дистанционный курс «Коучинговая супервизия» Джозефа О’Коннора. А 29 мая будет первая мастерская «Супервизия по кейсам«. Это совместный проект Супервизионной мастерской Михаила Кларина и Ассоциации русскоязычных коучей.

     

    Именно таким способом АРК планирует обеспечить обязательную коучинговую супервизию для своих членов. Особенно при стремительном росте членства. Ведь за январь — май 2017 года количество членов выросло почти на 150%.

     

    Осенью Школа супервизоров АРК планирует снова провести очный и дистанционный курсы подготовки супервизоров коучей, а также ежемесячно проводить мастерскую супервизии по кейсам. Узнать расписание занятий курсов вы скоро сможете в Комитете по супервизии АРК у Елены Кузиной

     
    Андрей Королихин
    Председатель Правления
    Ассоциации русскоязычных коучей

    Напишите комментарий

    Обязательные поля обозначены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.